Последние новости

Реклама

Геннадий Зюганов: Ленина и Сталина ненавидит вся сволочь мира
Лидер КПРФ намерен добиваться, чтобы 7 ноября стало официально «красным»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, считает, что вождя мировой революции Владимира Ленина и возглавившего страну после него Иосифа Сталина ненавидит «вся сволочь мира» за то, что они не дали разграбить и разделить «лакомый кусочек» – Россию. Сегодня во время митинга в честь празднования 99-й годовщины Октябрьской революции, Зюганов также заявил о желании воссоздать СССР и сделать дату 7 ноября – главным праздником страны к 100-летнию Великого Октября, сообщает издание РИА «Новый День».

РИА «Новый День» цитирует яркие выдержки из выступления лидера КПРФ полностью:

Мы все сделаем в следующем году, чтобы обратиться всей страной, чтобы День Великого октября был восстановлен как главный государственный праздник страны.

В преддверии Октября самые злобные силы планеты продолжают нагнетать истерику. Они понимают, что родина Октября и Революции является колыбелью справедливости.

Уже фашисты и нацисты маршируют по Прибалтике, уже нацисты и бандеровцы захватили матерь городов русских – Киев. Уже террористы свирепствуют на Ближнем Востоке.

Сегодня нынешние правители перепуганы тем, что их партнеры не ставят ни в грош ни нашу державу, ни наши заслуги. Сегодня стало ясно, что невозможно быть сильным и успешным, если ты не понимаешь суть русского народа и русского характера.

Эту суть очень глубоко с детских лет усвоил Ленин. В 26 лет он написал выдающуюся работу о развитии капитализма в России и пришел к выводу, что в России периферийный капитализм, что мы зависимы на 90% от банкиров Парижа, Лондона и Нью-Йорка, что они неизбежно втянут нас в мировую войну, и что в этой войне сгорит Российская империя. Он призывал сделать все, чтобы не допустить втягивания страны в войну, и, тем не менее, царизм пошел на данную войну и спалил державу.

Вдумайтесь, впервые в истории человечества, Ленин предложил идею справедливости, идею власти труда, идею равенства народов и социальной защиты его. И под данную идею собрались на съезде все народы бывшей империи и единогласно проголосовали за воссоздание порушенной, сгоревшей в войне империи в форме великого Советского союзного государства.

Это государство под руководством Ленина за 5 лет провело несколько вариантов политики – от военного коммунизма до НЕПа. Ленин предложил план ГОЭРЛО, который осветил всю державу. А Сталин возвёл вместе с партией большевиков и народом 6 тысяч лучших заводов. Страна под руководством Ленина и Сталина за 20 лет в 70 раз увеличила свой потенциал.

Вся сволочь мира ненавидит Ленина и Сталина только за то, что они из распавшейся, находящейся в околоколониальном состоянии империи и страны, которую под руководством американского президента поделили на 20 кусков, из богатого, жирного куска, который желали дружно проглотить, – они (Ленин и Сталин) сколотили самую мощную, самую справедливую державу, которая стала примером и светочем всей планеты.

Наша держава сумела расколотить фашизм. Хочу напомнить, что Сталин в 31-ом году, выступая перед передовиками производства, уже увидел опасность фашизма. Вслушайтесь в его слова, их редко произносят: «Нас били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били японские бароны. Били все – за отсталость. Мы отстали на 50-100 лет. Или мы пробежим за 10 лет данный путь или нас сомнут», – и страна, в которой 2/3 плохо читали и писали, за 10 лет стала самой образованной, самой мощной, самой индустриально оснащенной, самой научно-продвинутой.

Здесь под Москвой мы их (фашистов) научили, что такое советский характер и что такое настоящий подвиг. Мы показали, что такое единство народа, который объединен во имя великих побед.

Но даже открывая достойный памятник Князю Владимиру, нынешние власти не удержались и предоставили слово жене Солженицына, которая пыталась заметать новый метлой достижения великой советской эпохи. Кроме ГУЛАГа ничего не вспомнили.

Хочу этим господам сегодня напомнить, если вы и вправду за единство великой страны, вы должны прекрасно понимать, что без князя Владимира, который одухотворял наше единство, без Ивана Грозного, которому мы недавно поставили памятник у меня на родине в Орле – этому великому царю, который за свои 37 лет правления утроил мощь нашего государства, тогда были заложены основы того мощного государства – без Петра Великого, Владимира Ленина, Иосифа Сталина немыслима наша тысячелетняя держава. Самой храброй, самой образованной, самой успешной наша держава была в форме СССР. И лишь тогда, когда в 1991-ом выродки предали дело Октября, дело Ленина и великого союзного государства, все стало рассыпаться.

Сегодня мы прямо заявляем. Мы верны этому делу. Мы все сделаем, чтобы социализм восторжествовал. Мы показываем пример в труде и в бою. Мы все делаем, чтобы патриотизм и чувство гордости, а советский патриотизм лежал в основе нашей победы, восторжествовал в сердце каждого молодого человека. Мы вступаем в год 100-летия Великой Октябрьской революции. Вступаем сплоченной и мощной командой. У нас есть программа. Есть чёткая и ясная задача – возродить великую союзную державу. Мы все сделаем, чтобы возродить советскую власть, чтобы, продвигая идеи Великого Октября, снова воссоздать наше могучее порушенное в 91-ом государство.

Мы отмечаем сегодня Великий Октябрь в преддверии 100-летия этого самого выдающего в истории человечества события. Вдумайтесь сами, только недавно лидеры всех левых партий 60 государств собрались во Вьетнаме и передали официальное поздравление всем вам и попросили, чтобы компартия России и народно-патриотические силы сильнейшей державы приняли их всех в следующем году. И в Ленинграде, колыбели революции, и в Москве провели торжественные собрания, митинги и шествия, посвященные этому выдающемуся событию. Они попросили сказать, что они верны знамени Октября, они верны делу Ленина, они все сделают, чтобы победное шествие социализма продолжилось и далее по нашей планете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля