Последние новости

Реклама

В Крыму выберут лучшие детский, семейный и экологический турмаршруты Министерство курортов и туризма Республики Крым открывает приём заявок на участие в конкурсе на лучший туристский маршрут. Мероприятие проводится уже в третий раз, сообщила заместитель главы ведомства Ольга Бурова. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках конкурса предусмотрены четыре номинации: «Лучший детский маршрут», «Лучший молодёжный маршрут», «Лучший семейный маршрут» и «Лучший маршрут для туристов старшего поколения». Их продолжительность должна составлять не менее двух дней.

«Тем самым мы желаем показать, что Крым может быть интересен как ребенку, приехавшему с группой или семьей, молодежи, так и пожилым людям. У нас есть все условия для отдыха, подходящие любой возрастной группе», – сообщает Бурова.

Кроме того, добавила замминистра, в связи с тем, что 2017-й объявлен в России Годом экологии, побороться на конкурсе можно также в специальной номинации «Лучший экологический маршрут». Продолжительность такого тура должна быть не менее одного дня.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 января 2017 года. Во втором этапе конкурса предложенные турмаршруты будут выставлены для открытого интернет-голосования на туристическом портале Крыма. Следующий этап – оценка участников конкурса членами конкурсного комитета.

Награждение победителей произойдёт в рамках IV туристского форума «Открытый Крым» в марте 2017 года, уточнили в пресс-службе Минкурортов.

Напомним, что в Керчи запустят вертолетные экскурсии для туристов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля