Последние новости

Реклама

Красный Октябрь в Северной Осетии

7 ноября в столице Северной Осетии - Владикавказе отметили 99-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Праздничное шествие, митинг и концерт были организованны Северо-Осетинским республиканским отделением КПРФ. Во всех районных отделениях КПРФ прошли торжественные собрания, встречи, сборы, возложения цветов к памятникам и бюстам Вождя мирового пролетариата. Торжественно и празднично вручались партийные и комсомольские билеты новым товарищам - единомышленникам.
Во Владикавказ прибыли делегации, возглавляемые первыми секретарями районных комитетов КПРФ. Общий сбор был назначен на площади с символическим названием площадь Свободы. Праздничная колонна с красными флагами и транспарантами под звуки маршей отряда юных барабанщиков из Алагирского района растянулась по всему проспекту Мира. Впереди шла группа знаменосцев и пионеров, какие несли знамя КПРФ и 20-метровое красное полотнище.

На площади Ленина у памятника Вождю пролетариата прошёл республиканский митинг. Группа ветеранов партии, молодежь и пионеры возложили к подножию памятника цветы. В торжественном мероприятии приняли участие коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и все граждане для которых Красный Октябрь - символ революции, свободы, обновления страны, символ торжества справедливости, равенства, братства, мира, народовластия.

Митинг открыла первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, председатель комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике в Парламенте РСО-Алания Е.А Князева. Она тепло поздравила всех собравшихся со знаменательным для всех трудящихся праздником. На торжественной церемонии она вручила партийный билет Ацамазу Айларову – молодому инициативному коммунисту, который внёс свой вклад в популяризацию коммунистических идей через Интернет. Звучали лозунги: «Да здравствует трудовой народ!», «Нет росту цен и тарифов!», «ВТО - не наш путь!», «Наше дело правое».

К собравшимся с трибуны обратились коммунисты Зелим Караев, Михаил Теблоев, Арсен Корнаев и др. Председатель всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», генерал-лейтенант Виктор Соболев напомнил участникам митинга, что нас отделяет всего год от столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Он подчеркнул историческую важность этого события для российского народа.

Под занавес митинга была принята резолюция: дан старт празднованию юбилея - столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, член Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев дал оценку праздничным мероприятиям, прошедшим в Северной Осетии:

«Сегодня праздник Великого Октября отмечается коммунистами не только в городах нашей страны, однако и по всей планете. Несмотря на все попытки замолчать, исказить его огромное социально-политическое значение, Октябрь остается в сознании людей, как вечный символ борьбы за свободу и справедливость. Данный день широко отмечался и в Северной Осетии, в связи с чем, я поздравляю своих товарищей и коллег в республике с этим великим праздником.

На следующий год мы будем отмечать столетний Юбилей Октября. И именно в это время коммунистам Северной Осетии предстоит серьезное, ответственное испытание – выборы в Парламент республики. Я убежден, что Северо-Осетинский Реском КПРФ, возглавляемый Еленой Александровной Князевой, которая буквально на днях была отмечена высшей государственной наградой республики – медалью «Во Славу Осетии», проведет их достойно, на высоком идейно-политическом и организационном уровне, добьется значимых, убедительных результатов. Это позволит ещё больше углубить демократические процессы в обществе, расширить реальные механизмы народовластия.

С праздником вас, дорогие товарищи, друзья! Успехов вам в вашей бескорыстной борьбе на благо трудящихся республики!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2016 | Разделы: События
7 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля