Последние новости

Реклама

В Правительстве России категорически отрицают причастность к попытке госпереворота в Черногории
Кремль «категорически отрицает» все сообщения о причастности России к покушению на премьер-министра Черногории. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает издание РИА «Новый День».

«Безусловно, мы категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий»,– цитирует ТАСС заявление представителя Правительства России. Песков подчеркнул, что по официальным линиям никаких запросов от Черногории не поступало. «Я не знаю, были ли запросы по линии специальных служб, однако в данном случае мы не располагаем какой-то информацией», – добавил он.

Ранее сегодня прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что в стране удалось предотвратить попытку путча и убийство премьер-министра Мило Джукановича. Участниками неудавшегося мятежа он назвал в том числе некую «группу националистов из России». Впрочем, подчеркнул он, доказательств причастности к этому официальной Москвы у черногорских правоохранительных органов нет. Однако имеются серьезные подозрения в вовлеченности в подготовку путча «одной черногорской политической силы». Расследование продолжается.

16 октября ряд СМИ Сербии сообщал о задержании и депортации из страны группы россиян, подозреваемых в попытке госпереворота в Черногории. Якобы для решения ситуации в Сербию даже приехал глава Совбеза РФ Николай Патрушев. Впрочем, тогда же все официальные лица двух стран опровергли данные сообщения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля