Последние новости

Реклама

Минтранс не ждет роста стоимости путевок в Египет из-за повышения мер безопасности
Введение дополнительных мер безопасности в аэропортах Египта не окажет влияния на стоимость путевок в данную арабскую страну. Такое мнение высказал министр транспорта РФ Максим Соколов. Глава Минтранса ожидает, что египетские отели будут предлагать большие скидки в первое время после открытия курортов, сообщает издание РИА «Новый День».

Соколов в эфире телеканала «Россия 1» признал, что «египетские аэропорты будут включать сборы за повышенные меры безопасности для авиакомпаний». «Авиакомпании будут предъявлять данные затраты туристическим компаниям, а туристические компании включать это в себестоимость всей турпутевки, включая стоимость авиаперелета», – отметил глава Минтранса.

Впрочем, по мнению Соколова, с учетом всех составляющих конечная стоимость туристических пакетов может и не измениться, так «сами египетские гостиницы, наверняка, будут предлагать на первоначальном этапе существенные скидки».

В конце октября посол Египта в России Мохамед эль-Бадри заявил, что Каир ожидает скорого возобновления авиасообщений с Россией. «Мы надеемся встретить российскую техническую делегацию в ближайшее время, чтобы она дала зеленый свет для предоставления рекомендации президенту Владимиру Путину, – заявил дипломат РИА «Новости». – И авиасообщение было оперативно возобновлено». Он также добавил, что египетская сторона рассчитывает на то, что авиасообщение будет восстановлено при первой же возможности, так как для этого уже разработана «дорожная карта».

Напомним, последний раз вопрос о возобновлении авиасообщения с Египтом на высоком уровне поднимался 27 сентября во время встречи в Каире министра транспорта Максима Соколова с президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси, впрочем, по результатам переговоров чартеры на курорты Красного моря так и не полетели.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в октябре прошлого года после катастрофы над Синаем самолет А321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Крушение признано терактом, в самолет была заложена бомба. Россия заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля