Последние новости

Реклама

Спектаклем «Везунчики» открыл 106-й сезон Севастопольский академический русский драматический театр им. Луначарского. 

«Соединение кинематографа и театра, порой не знаешь куда смотреть: на сцену или на экран, потрясающие находки всех шестерых режиссеров-постановщиков и безупречный актерский ансамбль! Добавьте сюда ироничную драматургию Фредерика Строппеля, стильную хореографию, оригинальные декорации и костюмы — «стреляет» всё. Признаюсь: впервые за долгое время досидел до поклона и не пожалел о незаметно пролетевших двух часах.С таким началом сезон просто обязан быть археуспешным», — выразил своё мнение о спектакле известный театральный режиссёр Андрей Маслов.

По словам сценариста Аксиньи Норманской, побывавшей на «Везунчиках», её бесконечно трогает данный спектакль, хотя конкретные причины этому назвать затрудняется.

«Это то, что я очень люблю в театре — когда трогает и не надо объяснять. Это очень человечное, душевное, трепетное касание, когда не восхищают трюки, не восторгает совершенство или недосягаемость. Это, мне кажется, вообще то — ради чего затевался театр изначально. Может быть, с моих «берегов» уже всё отчётливее видны данные возрастные «дали». Может быть потому, что данный спектакль не терпит сослагательного наклонения, отвергает его», — сказала Норманская — "Я от всего сердца благодарна создателям этого спектакля — не только за то, что «крупным планом» нам явили мастеров сцены, поколение, как принято говорить, корифеев... После спектакля хочется покрепче обнять близких людей и сказать — «люблю, люблю, люблю» — понимая, что это не может быть лишним. Что завтра — это, возможно, просто завтрашний день».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля