Последние новости

Реклама

Крымчане и в следующем году получат новые квартиры по программе переселения из аварийного жилья – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил крымчанам ключи от квартир в жилых домах, построенных в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2016 годы на территории Республики Крым».

В церемонии также принял участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, который в приветственном слове поздравил присутствующих и новосёлов со значимым событием. «Крым начинает постепенно вливаться в нашу большую федеральную программу по расселению из аварийного жилья. Хочу поздравить новосёлов, поблагодарить региональные власти, Сергея Валерьевича. Думаю, очень важно, что непосредственно глава региона сам занимается этой программой. Мы внимательно следим за тем, как реализовываются подобного рода программы в субъектах Российской Федерации, и видим, что результат есть там, где лично глава региона занимается контролем за реализацией, как здесь», – сказал министр.

Михаил Мень также подчеркнул, что сегодня в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2016 годы на территории Республики Крым» получат ключи от новых квартир 109 крымских семей. На реализацию этой программы в 2016 году из федерального бюджета было выделено 132 млн рублей. При этом данная программа продолжит работу и в 2017 году.

В свою очередь, выступая перед новосёлами, Сергей Аксёнов отметил, что в рамках программы сегодня в Феодосии вручены 40 ключей от квартир, ещё 69 будут вручены в г. Щёлкино. «Дорогие друзья, это и вправду знаковое событие. Вы знаете, как тяжело нам даются данные квадратные метры с точки зрения дисциплины ответственных лиц и с точки зрения финансирования. Спасибо Правительству Российской Федерации и Михаилу Александровичу Меню за поддержку, всегда чувствуем плечо товарищей, коллег, какие оказывают методическую помощь, морально поддерживают и всегда готовы высадиться десантом для выполнения конкретных задач», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что по Крыму до 20 декабря проводится инвентаризация аварийного жилья. При этом порядка 350 семей, жильё которых было признано аварийным, будут переселены в следующем году.

Кроме того, после осмотра квартир Сергей Аксёнов поручил профильным ведомствам проконтролировать качество выполненных работ на объектах.

В мероприятии также приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, глава муниципального образования городской округ Феодосия Светлана Гевчук, глава администрации города Феодосии Станислав Крысин.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля