Последние новости

Реклама

Руководство музея «Таврида» предлагает крымчанам принять участие в конкурсе «Как я встретил »конец света". Об этом директор музея Андрей Мальгин пишет на своей странице в Facebook. Крымчанам предлагают поделиться своими фотографиями и краткими воспоминаниями о пережитых днях ноября 2016 года. 

«Можно было бы сказать, что в нашей новейшей истории он ( »конец света« — прим. ред.) стал одним из самых ярких моментов, если бы это не противоречило самому представлению об окутавшей нас темноте. Тем не менее, данные дни обогатили нас каким-то новым опытом, породили новые впечатления, создали, если хотите, новый уровень общественной солидарности и взаимопомощи, забывать о чем, конечно, ни в коем случае нельзя», — говорится в заметке.

Фото можно присылать по электронной почте на адрес музея [email protected] (не менее 300 dpi), а также приносить в распечатанном виде. Подписи должны содержать имя автора и краткие пояснения. 

«Мы будем благодарны Вам за короткие личные воспоминания о наиболее важных для вас впечатлениях тех дней. Все данные работы будут выставлены в Центральном музее Тавриды 21 ноября. Приглашаем вместе создать выставку о незабываемых событиях недавнего прошлого», — пишет директор музея. 

Напомним, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества, из регионов страны на полуостров перемещали ДГУ. Ситуация улучшилась в декабре прошлого года, когда были введены первые две нитки энергомоста из Краснодарского края мощностью 400 МВт. Третья нитка – на 200 МВт – была введена 14 апреля, а запуск последней, четвертой нитки (также на 200 МВт) прошёл 11 мая.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля