Последние новости

Реклама

В минтруда заявляют, что крымчанам станет дешевле жить
На сто рублей

крымские власти обнаружили снижение цен на продукты. Сообщается, что были проведены некие «стабилизационные меры», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews,в министерстве труда и социальной политики РК решили снизить прожиточный минимум, связав это со стабилизацией цен на рынке. Накануне об этом заявила профильный министр Елена Романовская при встрече с главой республики Сергеем Аксеновым.

«Впервые за 2 года прожиточный минимум ушёл на убыль, это показывает, что стабилизированы цены на самые значимые продукты питания, какие входят в продовольственную корзину Республики Крым, и прожиточный минимум в среднем по республике будет снижен на 100 рублей. Это, считаю, те меры, какие предпринимались по стабилизации цен на продуктовых рынках и в торговых сетях, и тарифы по коммунальным услугам не так растут, как в субъектах Российской Федерации», – отметила министр, добавив, что проект уже составлен и ждет согласования.

Прожиточный минимум пересчитывается 4 раза в год, и в Крыму с момента референдума вырос с 5 786 рублей до 9 794 рублей на душу населения. После перерасчета стоимость жизни крымчанина снизится до 9 694 рублей. Вместе с тем правительство республики постановило увеличить в 2017 году прожиточный минимум пенсионерам. Так, с первого января следующего года прожиточный минимум для этой категории населения составит 8554 рубля, что на 521 рубль больше существующего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля