Последние новости

Реклама

На соцвыплаты крымчанам в этом году направили более 8 млрд рублей За 10 месяцев текущего года на социальные выплаты крымчанам направили более 8,6 млрд рублей, что на 9% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом РИА Крым сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Она уточнила, что в том числе из федерального бюджета выделено 1,8 млрд рублей, из республиканской казны – 6,8 млрд рублей.

Также министр рассказала, что в рамках федерального бюджета 3,7 млн рублей направлено на выплату единовременного пособия беременным женам призывников, 205 млн рублей – на соцвыплаты безработным, 256 млн рублей – на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, 281 млн рублей – на ежемесячную выплату по рождению третьего ребенка или последующих детей до достижения ими трёх лет, т.д.

В то же время, добавила Кивико, из крымского бюджета профинансированы мероприятия по государственной программе труда и занятости населения РК на 2015-2017 годы (38,7 млн рублей), субвенции местным бюджетам на соцвыплаты населению в рамках программы по соцподдержке крымчан (6 млрд рублей), прочее.

«Все заявки, поступившие на сегодняшний день от главных распорядителей бюджетных средств – министерства труда и социальной защиты, министерства образования, науки и молодежи, направленные на меры социальной поддержки, профинансированы вовремя и в полном объеме», – сообщил Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля