Последние новости

Реклама

Меры социальной поддержки крымчан в 2017 году сохранятся в полном объеме, — Аксенов Все меры социальной поддержки жителей Крыма, действовавшие в текущем году, сохранят в полном объеме в 2017 году, сообщает пресс-служба главы РК по результатам рабочей встречи Сергея Аксенова с министром труда и социальной защиты РК Еленой Романовской, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Правительство республики сделает все для того, чтобы все меры социальной поддержки крымчан были сохранены в полном объеме», – уверил Аксенов.

По утверждению Елены Романовской, на сегодняшний день в Крыму зарегистрировано 372 тысячи получателей различных мер соцподдержки и пособий. Из них почти 156 тысяч – это получатели различных видов пособий и 56 тысяч – это семьи с детьми, какие получают выплату по уходу за ребенком.

«На будущий год мы в проекте бюджета предусмотрели выплату на третьего ребенка, тем не менее учитывая, что у нас зафиксирована тенденция по увеличению рождаемости, возможно с 2018 года наш субъект будет как один из субъектов с повышенной демографической ситуацией и возможно, данные выплаты будут уже за счёт нашего бюджета. Это не может не радовать», – отметила министр.

Романовская также добавила, что в Крыму будут изготовлены удостоверения на меры соцподдержки всем льготным категориям граждан, в том числе пенсионерам и инвалидам, которым федеральным законодательством не предусмотрены никакие удостоверения.

«Это облегчит нашим пенсионерам и инвалидам проезд как льготникам во всех видах городского и пригородного транспорта. Удостоверение будет именное и будет указывать, какие меры социальной поддержки люди получают», – пояснила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля