Последние новости

Реклама

По страницам газеты «Правда Москвы». По главной улице - колонной

6 ноября в Зеленограде состоялись шествие и митинг, посвященные 99 годовщине Великого Октября. По центральным улицам города в сопровождении духового оркестра прошла колонна жителей города с красными флагами и транспарантами. Возглавили её коммунисты. Рядом с ними шли представители движения «Дети войны», Комитета защиты прав граждан и ряда других общественных организаций.
На протяжении всего пути по городу разносились мелодии хорошо знакомых революционных и комсомольских песен, звучали речевки, мобилизующие на протест против наступления на права трудящихся.

Митинг, собравший около двухсот человек, вели первый секретарь парткома Зеленоградского МО КПРФ Николай Журавлев и лидер КЗПГ Владимир Минкевич. Поддержать зеленоградцев приехали секретарь МГК КПРФ Владимир Родин и главный редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова.

В прозвучавших выступлениях звучала горечь о продолжающемся уничтожении завоеваний Великой Октябрьской социалистической революции, наследия Страны Советов. Состояние экономики плачевное. Пенсии не индексируются. Душат коммунальные платежи. О каком единстве простого народа и кучки богатеев можно говорить, что нас призывают праздновать 4 ноября?

Многих разочаровали результаты прошедших выборов, на которых, вопреки ожиданиям и чаяниям большого числа москвичей, победу в реальных условиях полностью монополизировали буржуазные партии. Они применяли левую риторику, давали лживые обещания, прекрасно понимая, что их не придется выполнять.

Участники митинга решительно требовали отставки правительства «Единой России» и создания правительства народного доверия. Призывали власть одуматься и вместо приватизации заняться национализацией электроэнергетики, транспортного комплекса, нефтегазовых предприятий и основных сырьевых комплексов страны. Ввести прогрессивный налог на доходы сверхбогатых россиян. Остановить рост цен на продукты питания и товары первой необходимости. Защитить материнство и детство. Принять закон о детях войны.

Выступавшие подчеркивали необходимость принятия программы развития отечественной микроэлектроники и возвращения Зеленограду статуса российского центра данной отрасли, что позволило бы восстановить в городе десятки тысяч рабочих мест.

В преддверие столетия Великого Октября жители Зеленограда настаивают на возвращении памятника Ленина на прежнее, историческое место у научного центра и немедленном пресечении «инициатив» о переименовании Ленинского проспекта.

Содержащая требования участников митинга резолюция была принята единогласно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля