Последние новости

Реклама

Калининградские коммунисты подвели итоги выборов

В субботу, 5 ноября, состоялась XLIII(внеочередная) Конференция (пятый этап) Калининградского областного отделения КПРФ, посвященная обсуждению итогов состоявшихся 18 сентября выборов.
«Парламентские выборы 2016 года войдут в историю как самые грязные и бесчестные, по сути, спецоперация. Партия олигархов и чиновников показала, что свою власть и привилегии они будут защищать всеми возможными и невозможными способами», - таков был основной вывод Конференции. Были названы те способы, к которым прибегали единоросы, чтобы обеспечить свою «победу». Особая роль в атаке на КПРФ была отведена Жириновскому и широкому спектру псевдосоциалистов и псевдокоммунистов. Отмечено и то, что чрезвычайно низкая явка в Калининграде, Москве и Санкт-Петербурге говорит о том, что у режима нет поддержки между наиболее образованной и трудоспособной части общества, которую коммунистам следует привлекать на свою сторону.

Прозвучал и другой важный тезис Конференции: «Начиная с 1993 г. по 2016 г. прошло семь думских кампаний, и КПРФ набрала в среднем 16,5%, что полностью подтверждает мысль Ленина о бесперспективности прихода к власти через буржуазный парламент».

Партийный форум также поставил ряд задач, связанных с подготовкой кампании по выборам губернатора Калининградской области в сентябре 2017-го.

Кроме того, в состав областного Комитета было доизбрано шесть человек. Между них – молодая коммунистка Дарья Анучина, которая не так давно вступила в партию, но уже успела ярко проявить себя в промежуток времени предвыборной кампании. В своем избирательном округе на выборах в областную Думу Дарья сумела занять второе место, опередив трёх известных в регионе политиков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля