Последние новости

Реклама

Дети нарисовали на пряниках родину и кино

В День народного единства в Культурно-выставочном центре Музея героической обороны и освобождения Севастополя в рамках акции «Ночь искусств» для детей прошёл мастер класс по росписи пряников, сообщает издание «Севастопольская газета».

Интерактивное мероприятие организаторы приурочили к празднику Дню народного единства, а также году кино в России. Отсюда и предложенная тема росписи: рассказать о своей любви к родной стране и о сюжетах из русского кино прямо на пряниках.

Организатор пряничного мероприятия Елена Варминская рассказала почему в данный день детям предложили именно такое развлечение. «Мы решили подарить ребятам такой мастер-класс, чтобы показать им широту русских традиций, какие лежат в основе росписи пряника", – сказала Е.Варминская.

В свое распоряжение ребята получили огромное блюдо с пряниками, пакеты с разноцветной глазурью, а также специальные деревянные палочки для росписи и посыпку для украшения.

Бабочек, человечков, цветы, флаги и ,конечно, признания в любви своей стране в данный праздничный день ребята попытались изобразить на пряниках. Некоторые так увлекались, что во время работы просто напросто съедали половину сладкой глазури, предназначавшейся для росписи. Веселье, забавные выдумки и дружелюбная обстановка этому способствовала.

А после того, как работа была закончена, ребята съели свои шедевры, запивая чаем.

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2016 | Разделы: События
5 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля