Последние новости

Реклама

5 ноября в здании Якутского рескома КПРФ прошло торжественное собрание, посвященное 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Его кратким вступительным словом открыл член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.
Он, сердечно поздравив коммунистов Якутии, ветеранов войны и тыла с красным днем календаря, отметил, что у размаха социалистического строительства в Якутии были и вправду шаги саженьи. И здесь велика заслуга ярких сынов народа — первых коммунистов-большевиков, стоявших у истоков создания республиканской партийной организации, Максима Аммосова, Исидора Барахова, Платона Ойунского, Степана Аржакова, Степана Васильева. Из тюрьмы без решеток Якутия — бывшая царская окраина за короткий срок стала превращаться в динамично развивающийся регион.

Сегодня мы на пороге столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Борьба за справедливость и народовластие — нелегкий путь. Мы это знаем. Тем Не Менее мы сможем. Так победим!

Затем Виктор Губарев поздравил ветеранов Дмитрия Ильича Пухова и Егора Александровича Захарова с 60-летием пребывания в Коммунистической партии и вручил высокие партийные награды. От имени Совета ветеранов республики Дмитрия Пухова со знаменательными датами — с 85-летием со дня рождения и 60-летием партийного стажа поздравил Рево Будищев, от правления Союза журналистов Якутии — Иван Борисов.

С докладом «Великий Октябрь и Якутия» выступил второй секретарь Якутского горкома КПРФ, преподаватель исторического факультета СВФУ Иннокентий Романов. На собрании с глубоко содержательной речью о ситуации в мире и стране, об итогах работы совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ выступил Виктор Губарев.

После торжественной части прошёл большой концерт. Патриотические песни в исполнении заслуженного работника культуры Якутской АССР Дмитрия Тихонова, Валериана Емельянова, Тамары Поповой, Ревы Будищева, ансамблей «Сайсарское раздолье» и «Осуохай» под руководством Антонины Гроздовской и Светланы Сивцевой и других зал встретил тепло и с удовольствием подпевал.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля