Последние новости

Реклама

Симферополь. Работы по установлению границ Ялтинского горно-лесного заповедника должны быть завершены до 1 декабря текущего года для завершения передачи объектов в федеральную собственность. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым со ссылкой на главу министерства Геннадия Нараева, сообщает издание «Крыминформ».

«Для завершения передачи объектов в федеральную собственность Совету министров Республики Крым требуется завершить работы по установлению границ Ялтинского горно-лесного природного заповедника до 1 декабря 2016 года», – указано в сообщении пресс-службы.

Семь крымских особо охраняемых природных территорий не имеют статуса. Это пять природных заповедников – «Карадагский», «Крымский», «Ялтинский горно-лесной», «Казантипский», «Опукский» и два заказника – «Малое филлофорное поле» и «Каркинитский».

В конце сентября Нараев заявил, что власти Крыма согласовали передачу в федеральную собственность четырех из семи объектов природно-заповедного фонда, и процесс требуется завершить до 15 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля