Последние новости

Реклама

В пожарно-спасательной части начала работу газодымозащитная служба   Крымские подразделения МЧС России продолжают укомплектовывать техническим оснащением. В 32 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда пгт. Кировский, в соответствии с планом организационных мероприятий по улучшению деятельности огнеборцев, была создана газодымозащитная служба (ГДЗС).

  Служба организована для работы спасателей при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде. В часть поступило специализированное оборудование – средства индивидуальной защиты органов дыхания в количестве 14 штук. Это позволит, защитить органы дыхания и зрения пожарного от вредного воздействия непригодной для дыхания, токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров в зданиях и сооружениях и на производственных объектах, а также выполнения других видов аварийных работ

  Квалифицированные специалисты ГЗДС с использованием специального оборудования смогут оперативно проникать в задымленные помещения и проводить разведку, что позволит своевременно обнаруживать потерпевших, вовремя их эвакуировать, а также быстро находить очаг пожара и не давать огню распространиться дальше, что значительно уменьшит материальный ущерб.

  Сотрудники пожарных подразделений прошли обучение по программе профессиональной подготовки и получили допуск к работе. В пожарно-спасательных частях организован контрольный пост газодымозащитной службы, который предназначен для хранения аппаратов на сжатом воздухе, их проверке и ремонту.

 «Организация работы ГДЗС в подразделениях федеральной противопожарной службы Республики Крым – одно из важнейших направлений деятельности, — говорит заместитель начальника Главного управления Алексей Еременко. – Сегодня этому направлению уделяется огромное внимание, и в других пожарно-спасательных частях также будут созданы пункты ГДЗС, ведь сотрудники данной службы выполняют первоочередную и очень опасную работу, от чего зависят жизни людей».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля