Последние новости

Реклама

Коммунисты Алтайского края обсудили итоги выборов

4 ноября в Барнауле прошёл совместный Пленум Алтайского крайкома КПРФ и Краевой контрольно-ревизионной комиссии.
По сложившейся традиции сначала были вручены партийные билеты вновь принятым коммунистам. Присутствующие журналисты ряда краевых СМИ смогли убедиться, насколько идёт процесс омоложения партийных рядов КПРФ в Алтайском крае.

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Николаевна Прусакова вручила партийные награды КПРФ - ордена «Партийная доблесть» и знаки «За заслуги перед партией» - коммунистам, представленным к награждению Бюро Крайкома, городскими и районными парторганизациями.

Вымпелы и грамоты получили коммунисты и партийные организации, показавшие наилучшие результаты своей работы на прошедших в сентябре выборах.

Все присутствующие тепло приветствовали Валентина Семеновича Галкина – барнаульского ветерана, участника обороны Москвы осенью 1941 года, коммуниста с 1946 года. Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова напомнила, что на прошедшем Пленуме ЦК КПРФ Алтайское региональное отделение партии по итогам сентябрьских выборов было награждено памятной медалью «75 лет Битвы за Москву». Мария Николаевна отметила:

- Вручая мне данную медаль, Геннадий Андреевич Зюганов напомнил, что сибиряки на прошедших выборах своей сплоченностью и умением мобилизоваться в кратчайшие сроки вновь напомнили о героизме других сибиряков, спасших столицу в 1941 году. Но я считаю, что эта полученная медаль должна по праву быть на груди у ветерана-коммуниста, который был под Москвой в те тревожные дни осени 1941 года. ЦК КПРФ в этом, я думаю, нас поймет. Поэтому сегодня та полученная мною медаль вручается Валентину Семеновичу Галкину.

- Надеюсь, что увижу в Барнауле памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину - генеральному секретарю ВКП(б) и главному организатору Победы советского народа в Великой Отечественной войне, - подчеркнул ветеран в своем выступлении.

По основному вопросу об итогах выборов выступили с докладом и содокладом первый секретарь крайкома КПРФ Мария Прусакова и председатель КРК Галина Моисеева.

Мария Николаевна подробно остановилась на работе коммунистов районов и городов, где были показаны на выборах наибольшие результаты голосования за КПРФ и кандидатов-коммунистов:

- Общие усилия коммунистов и сторонников партии в конечном итоге позволили нашей краевой партийной организации войти в число наиболее успешно показавших результат трёх регионов из тех 39-и, где проходили выборы в законодательные органы власти краев и областей.

Галина Владимировна Моисеева напомнила, что решение об активном участии каждого члена КРК в организационно-агитационной работе в промежуток времени выборов было принято в декабре 2015 года.

О формах и методах работы в промежуток времени выборов, о трудностях и резервах на будущее рассказали в прениях по основному вопросу первый секретарь Солтонского райкома КПРФ Юрий Сафонович Комов, бывший первый секретарь Баевского райкома Анатолий Кузьмич Букреев, избранный депутатом АКЗС первый секретарь Бийского горкома КАПРФ Вячеслав Юрьевич Початов, кандидат от КПРФ Владимир Алексеевич Денисов (Алтайский район), избранный депутатом АКЗС первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Александрович Сартаков, член КРК Анатолий Егорович Кудинов (Усть-Калманский район), руководитель краевого штаба по выборам Виктор Евгеньевич Панин, второй секретарь Родинского райкома КПРФ Сергей Иванович Ганжа.

Член Центральной Контрольно-ревизионной комиссии, первый секретарь Мамонтовского райкома КПРФ Юрий Федорович Кретов в своем выступлении подробно остановился на новых формах агитации, отметив создание бийчанами тематической группы «За Останину» в социальной сети «Одноклассники». Первый секретарь Благовещенского райкома КПРФ Игорь Валериевич Демьянов подчеркнул в своем выступлении необходимость проведения глубокого анализа организационной работы на прошедших выборах. Член ЦК КПРФ Сергей Иванович Юрченко сосредоточился в своем выступлении на вопросе партийного строительства, которое, по его мнению, должно вестись не по линии профсоюзной работы или поддержки спорта, а на основах глубокого знания теории ленинизма, что особенно актуально накануне 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Первый секретарь Заринского горкома КПРФ Мария Егоровна Чехлова остановилась в своем выступлении на негативном влиянии на результат выборов внутрипартийных проблем. Член КРК, избранный депутатом АКЗС Юрий Иванович Астанчик отметил необходимость изучения коммунистами российского законодательства о выборах:

- Знание законов помогает не только в промежуток времени выборов. Впервые за многие годы у нас в Ребрихинском районе мы смогли гордо поднять кумачи - красные флаги. И на законных основаниях отбили все попытки помешать нам в этом.

Вопрос подготовки к 100-летию Октябрьской социалистической революции был рассмотрен отдельно участниками пленума. Возмущение у присутствующих вызвало недавнее сравнение новоизбранным думским депутатом «Единой России» Поклонской Гитлера и Владимира Ильича Ленина.

Пленум рассмотрел организационные вопросы о подготовке отчетной кампании в региональном отделении КПРФ и по смене главного редактора партийной газеты «Голос труда». По состоянию здоровья Владимир Николаевич Бровкин оставил данный свой многолетний пост, оставшись в редакции как журналист. Обязанности главного редактора «Голоса труда» перешли, по общему решению участников пленума, к секретарю по идеологии Алтайского крайкома КПРФ Дарье Николаевне Зулиной.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля