Последние новости

Реклама

На сайте «Эха Москвы» появилось сообщение, заголовок которого пошёл гулять по Глобальной Сети Интернет: «В РУССКОМ МАРШЕ, КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ В ЛЮБЛИНЕ, ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК» (http://echo.msk.ru/news/1868198-echo.html)
1)Эхомосквисты на самом деле настолько невежественны, что не знают формы написания московского района ЛюблинО и польского города Люблин? Где проходит Русский марш – в Люблино или в Люблине?

Или стараются внушить читателям, что тысячный Русский марш проходит в Польше?

2)Эхомосквисты сообщили о «больше тысячи человек» в 14:00. А между тем в 13:30 Интерфакс, со ссылкой на пресс-службу полиции сообщил, что в марше принимает участие 350 человек. Разница – в три раза.

В чём же дело? Эхомосквисты не знают ни грамматики, ни арифметики – или просто и незамысловато врут, чтобы убедить читателей, что тысяча русских националистов марширует по польскому Люблину?

Маленькая тонкость: в тексте эхомосковской утки уточнение, там упоминается «московский район Люблино». Тем Не Менее ведь в Интернете гуляет – и издали видна – шапка, где не Люблино, а Люблин. А из тыс. увидевших шапку разве что единицы прочитают текст «новости».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля