Последние новости

Реклама

В Крыму хамса начала поступать на прилавки Добытая крымскими рыбаками в ходе осенней путины хамса появилась на прилавках рынков и магазинов полуострова. Об этом сообщила пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«На прилавках рынков и магазинов полуострова появилась солёная хамса нового улова, стоимость которой колеблется от 50 до 110 руб за килограмм», – говорится в сообщении теруправления Росрыболовства.

По информации ведомства, осенняя хамсовая путина в этом году началась позже запланированных сроков из-за тёплой погоды. К лову хамсы с использованием как кошельковых неводов и тралов, так и ставных орудий крымские рыбаки приступили только в конце октября. Всего с начала года по состоянию на 25 октября крымские рыбаки добыли 13,3 тыс тонн хамсы, что почти на 4,5 тыс тонн превышает прошлогодние показатели. В хамсовой путине участвуют 10 сейнеров семи рыбодобывающих предприятий Севастополя и Крыма, а также керченские бригады прибрежного лова.

В ведомстве добавили, что кроме хамсы, крымские рыбаки в акваториях Черного и Азовского морей ведут активную добычу ставриды, барабули, сельди, луфаря, кефали и бычка. Всего ими уже добыто свыше 44,5 тыс тонн, что почти на 10 тыс тонн превышает показатели прошлого года.

Напомним, керченским рыбакам выдали квоты на вылов хамсы. в Крыму будут штрафовать стихийщиков на 30 тыс рублей

Фото: архив

Тоже важно:

Дата: 4 ноября 2016 | Разделы: События
4 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля