Последние новости

Реклама

Крым — неотъемлемая часть великой России, история которой наполнена яркими событиями. Об этом в День народного единства перед собравшимися на площади Ленина заявила директор симферопольской школы №4 Виктория Кубанова, передаёт корреспондент КИА.

«4 ноября — удивительный праздник, который занимает особое место. Именно тогда, не по велению сверху, а по призыву души люди разных сословий, национальностей, вер, объединились для того, чтобы вершить свою судьбу и сделать свободной свою Родину. И сегодня мы, спустя четыре столетия должны помнить об этом», — сказала Кубанова.

В свою очередь, председатель Симферопольского городского совета ветеранов войны, труда и военной службы Николай Коробчук сказал, что праздник День народного единства имеет славные духовные и исторические корни, напоминающие нам о великих подвигах наших предков.

«Россия много раз подвергалась испытаниям на прочность, тем не менее всегда находились героические люди, какие вместе с народом спасали её. Для нас очень важна победа наших родителей, дедов, прадедов в годы Великой Отечественной войны. Благодаря единству достигнута победа и в ходе Крымской весны», — сказал Коробчук.

Он напомнил, что мы живём в прекрасном уголке России и крымчане желают, чтобы полуостров был уютным для всех.

«От нас с вами зависит в какой стране будут жить наши прекрасные дети, внуки и правнуки и насколько они будут понимать и поддерживать друг друга и сколько сил приложат для процветания Крыма и России», — добавил Коробчук.

Жители столицы, с которыми пообщался корреспондент КИА, позитивно оценивали необходимость и актуальность этого праздника.

«Для нас День народного единства — олицетворение мира и дружбы, объединения всех людей. Долго мы шли к этому празднику и, наконец, он стал для нас возможным. Очень рады, что мы вместе. Мы в России, мы дома», — сказала жительница Симферополя Лариса Владимировна.

«У нас очень много национальностей, требуется, чтобы мы все дружно жили и не было никаких недоразумений», — отметила жительница столицы Крыма Лидия Никитична.

«Будем едины, сильны и непобедимы», — добавил её супруг Иван Петрович.

Крымчане уверены, что большой вклад в возможность появления такого праздника своей работой внёс глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Мы очень ему благодарны, молодец, он смелый, взял на себя нелёгкий труд в дни Крымской весны, а сколько уже пришлось сделать после этого и предстоит сделать ещё», — сказали супруги.

Как сообщало КИА, тысячи крымчан отмечают сегодня День народного единства. В столице Крыма прошло праздничное шествие, митинг и концерт творческих коллективов. Также был организован хоровод народов Крыма. По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, праздник является знаковым событием для всей страны: во все самые сложные периоды нашей жизни именно народное единство поддерживало страну, спасало от разорения и внешних врагов.

Празднование проходит во всех регионах Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля