Последние новости

Реклама

День народного единства — знаковое событие для всей страны, ведь во все самые сложные периоды нашей жизни именно народное единство поддерживало страну, спасало от разорения, внешних врагов и многого другого. Об этом 4 ноября заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Это было и в День Победы, и в Крымскую весну. Поэтому для нас данный праздник символичный. И сегодня люди пришли, погода позволила нам собраться на площади и отметить праздник. Настроение хорошее. Сравнить можно с первомайскими демонстрациями, когда люди выходят на улицы и чувствуют силу этого Единства. Когда мы вместе, нам ничего не страшно. Поздравляю всех с этим знаковым праздником», — сказал Аксёнов.

В свою очередь глава Госсовета Крыма Владимир Константинов отметил, что это праздник для Крыма не надуманный, по той причине крымчане «выстрадали Крымскую весну и единство».

«Это историческая связь между Российской империей, Советским Союзом и сегодняшней Россией с включением Крыма в состав Российской Федерации. Всё это и есть народное единство. Мне кажется, сегодня крымчане как никогда будут чувствовать подъём и ощущение того, что та победа, которую они добились в марте 2014 года, имеет свои положительные результаты и мы все можем жить в единой семье», — сказал Константинов.

Как сообщало КИА, сегодня в Крыму проводятся торжественные мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля