Последние новости

Реклама

Захарова: единство Крыма и России признано Западом де-факто
Так называемые западные партнеры признают Республику Крым неотъемлемой частью Российской Федерации, несмотря на постоянное утверждение обратного. Правда, не открыто, а в кулуарах международных встреч. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает издание РИА «Новый День».

«Многие наши коллеги, те самые, кто бесконечно нас критикуют и делают совершенно умопомрачительные заявления, в кулуарах в ходе переговоров абсолютно чётко не просто признают, а говорят, что это вопрос де-факто закрытый», – заявила российский дипломат.

По мнению Захаровой, несмотря на такое «кулуарное» признание и понимание того, что Крым уже стал полноценным субъектом России, открыто представители западных стран и дальше будет гнуть свою линию. Однако на позицию РФ в этой части повлиять уже ничего не сможет.

«Крым является частью российской территории. Не просто приняты соответствующие законы – он уже живет полноценной жизнью в составе Российской Федерации, испытывая наши общие радости и трудности. Это не просто часть нашей территории, это часть общества, часть нашего народа. Здесь вопросов быть не может. Мы единый народ», – подвела черту представитель МИД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля