Последние новости

Реклама

В Крыму полицейские и пограничники провели пропагандистскую акцию для студентов
3 ноября, в преддверии Дня народного единства и согласия, сотрудники МВД по Республике Крым совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ приняли участие в профилактической акции, направленной на противодействие экстремизму. В межведомственном проекте были задействованы студенты и преподаватели нескольких учебных факультетов Крымского Федерального университета, а также специалисты общественных организаций Республики Крым и журналисты.

Активная фаза показательных выступлений силовых подразделений была организована на полигоне Погрануправления ФСБ России под Симферополем. Представители  российских спецслужб устроили показательные выступления, позволяющие оценить уровень подготовки и оснащения пограничного и полицейского ведомств.

Профилактические и агитационные мероприятия были направлены на разъяснение студентам, преподавателям и общественникам основных понятий экстремизма и терроризма, а также пути профилактики и преодоления экстремистских проявлений в обществе. Специалисты Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым продемонстрировали видеофильмы профилактической направленности, а также обратили внимание молодых людей на меры безопасности при возникновении террористических угроз.

Кроме того, сотрудники полиции рассказали участникам акции об установленной ответственности за проявление межэтнической и межконфессиональной нетерпимости, а также экстремистской деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля