Последние новости

Реклама

Накануне в 20.08 оперативному дежурному  Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ – СПАС» поступило сообщение о том, что необходима помощь  в поиске четырех  заблудившихся женщин.

Как сообщает пресс-служба МЧС РК, в службу спасения позвонил сын одной из них. Он сообщил, что,  его мать с тремя подругами отправились из с. Соколиное в поход по Большому каньону Крыма и г. Бойко. Сойдя с туристической тропы, они сбились с дороги и заблудились. Необходимо помощь спасателей, так как наступили сумерки, а у женщин нет ни фонарей, ни теплой одежды.

В первую очередь с пострадавшими  была установлена мобильная связь и определен район их поиска.  К месту предполагаемого нахождения туристов немедленно была направлена дежурная смена спасателей в составе 5 человек и 1 единицы техники.

Работы осложнились тем, что туристы изначально неправильно сориентировали спасателей о своем местонахождении, а также тем, что в месте поисково – спасательных работ уже выпал снег.

Поисковые работы длились почти 4 часа. В результате 4 ноября в 2.10 туристы, все жительницы г. Севастополь: 1952г.р., 1954г.р.,1952г.р., 1972г.р. были обнаружены в районе горы Бойко.

Найденную группу спасатели вывели через туристический маршрут № 52, который проходит по верху Большого каньона Крыма и спускается к трассе Бахчисарай – Ялта в районе 5-го километра.

Только к утру, в 5.30 спасатели вместе с туристами вышли к служебному автомобилю.

Группа туристов доставлена в г. Бахчисарай.

В целом операция по спасению длилась около 10 часов. В поисках туристов спасатели прошли около 15 км.

МЧС Крыма напоминает о необходимости  соблюдать правила безопасного поведения в лесу и горной местности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля