Последние новости

Реклама

Региональный совет Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в Республике Крым, рассмотрев заявления и Протоколы инициативных групп о создании Местных отделений общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» на территориях муниципальных округов г. Алушты, г. Бахчисарай, Бахчисарайский район, на основании Устава Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» принял решение о создании на территориях муниципальных округов г. Алушты, г. Бахчисарай, Бахчисарайский район Местных отделений, без образования юридического лица.

Определено наименование Местных отделений- Местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» на территории муниципальных округов г. Ялта и г.Алушта, Местное отделение на территории муниципальных образований г. Бахчисарай и Бахчисарайский район.

Председателями Местных отделений утверждено Сахарову Ольгу Владимировну и Александрова Руслана Владимировича.

Месторасположение Местного отделения на территории муниципальных образований г. Ялта и г.Алушта: Республика Крым, г.Ялта, ул. Васильева, 16. Контактный телефон: +7 978 915 05 47

Месторасположение Местного отделения на территории муниципальных образований г. Бахчисарай и Бахчисарайский район: г.Бахчисарай, ул. Крымская, дом 2б., телефон: +7 978 7106888

Целями и задачами Местных отделений определено:

- Защита прав и интересов садоводов, огородников, дачников на территории муниципальных образований на основе и в соответствии с Уставом Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».

- Содействие развитию садоводства и огородничества на территории муниципального образования городской округ Ялта.

- Участие в разработке и реализации региональных и местных программ, направленных на развитие садоводства и огородничества, охраны окружающей среды, участие в разработке и реализации государственных программ, связанных с проблемами садоводческих и дачных товариществ.

- Распространение новейших достижений в области теории, методики и практики работы СПК, ТСН, ведения современного садоводства и огородничества.

- Сотрудничество с предприятиями, учреждениями, организациями муниципального образования городской округ Ялта по вопросам охраны природной среды, улучшения качества продуктов садоводства, огородничества, распространения методов получения экологически чистой продукции, целевого использования земель, повышения экологической культуры граждан, организации отдыха населения, защиты прав садоводов, огородников, дачников.

- Организация пропаганды целей и задач Союза, информирование общественности о его деятельности через местные средства массовой информации.

- Развитие местного отделения, увеличение числа членов Союза.

- Организация приема новых членов, учет и выдача членских билетов.

- Работа общественной приемной на территории муниципального образования городской округ Ялта.

-Оказание бесплатных консультаций и юридической помощи садоводам муниципального образования городской округ Ялта.

- Выезд (при необходимости) на собрания в СПК, ТСН.

- Обучение Председателей СПК, ТСН и садоводов, методическая помощь.

- Участие в общественно-политической жизни муниципального образования городской округ Ялта, организация массовых мероприятий (форумы, конференции, круглые столы садоводов); организация и участие в местных праздничных массовых мероприятиях для привлечения внимания к достижениям садоводов, огородников и дачников.
По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля