Последние новости

Реклама

В Крыму планируют построить питомники виноградных саженцев. Ранее на полуострове действовала целая индустрия по их селекции. Ростки даже поставлялись на внешние рынки, но позже всё пришло в запустение. Сейчас же аграрии всерьез занялись решением проблемы. В планах возведение питомников не только винограда, но и плодово-ягодных культур.

Максим Кунченко, председатель крымского регионального отделения Союза садоводов
России, сказал: -
Учитывая заинтересованность к сельскому хозяйству малого и среднего бизнеса, было бы лучше, если бы министерство сельского хозяйства, министерство промышленной политики было бы более открытым в плане инвестиционной привлекательности. Размещать информацию, какие существуют производства, земли и для чего они годятся. То ли для посадки кормовой базы, то ли для питомников.

Также крымские специалисты активно используют гранты по программе поддержки начинающих фермеров. Главное условие - чтобы хозяйству было не больше двух лет. Деньги можно потратить на покупку техники или животных.

Алиме Зарединова, первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым, говорит: - Таких фермеров мы в этом году только создали 60. То есть, раздали порядка 146 миллионов рублей, создали 60 фермеров и 6 животноводческих ферм. Говоря о субсидиях, 2,8 миллиарда, какие предусмотрены на поддержку экономически-значимых программ, хочу внести ясность, что данная поддержка не требует наличия на собственных счетах каких либо средств.
По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля