Последние новости

Реклама

Перечень продовольственных товаров, операции по реализации которых облагаются НДС по льготной ставке 10%, предлагается расширить за счёт плодовых, ягодных культур и виноградников. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM 3 ноября, соответствующий законопроект внёс в Госдуму депутат от КПРФ Владимир Кашин.
Автор законопроекта отмечает снижение эффективности производства плодовой продукции, на которую оказывает влияние рост стоимости приобретаемых ресурсов, что обуславливает рост издержек на закладку насаждений, формирует высокие средние темпы прироста себестоимости и относительное снижение уровня субсидиарной поддержки, а также проблематичность увеличения средней оптовой цены реализации продукции ввиду монопольного положения отдельных ритейлеров на потребительском рынке.

"Снижение ставки НДС на плодовые, ягодные культуры и виноградники позволит увеличить чистые доходы сельхозорганизаций, что будет способствовать росту собственных воспроизводственных возможностей сельхозтоваропроизводителей", - считает депутат Госдумы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля