Последние новости

Реклама

Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова в День народного единства приглашает детей и подростков на культурно-образовательную акцию «Ночь искусств в Орловке», сообщает туристический портал Крыма.

Кукольный спектакль, просмотр диафильмов при свечах и участие в создании собственного мульфильма ждет посетителей библиотеки с 16.00 до 18.00 (Симферополь, ул. Тургенева, 16).

Директор библиотеки Наталья Аносова рассказала, что в программе «Ночи искусств» для самых маленьких посетителей спектакль «Гуси-лебеди» в исполнении артистов Крымского академического театра кукол и просмотр диафильмов.

«Как ни странно, диафильмы очень интересуют детей, особенно если просмотр при свечах, – отметила Аносова. – В нашей коллекции сохранилось много диафильмов и даже работающий диапроектор есть».

С детьми постарше методисты вместе почитают «Незнайку» и сделают бумажные фигурки для съемок мульфильма. А чтобы почувствовать себя режиссером-мультипликатором, детям проведут прогулку по творчеству студии «Союзмультфильм», отмечающей свое 80-летие.

«Поклонникам гаджетов и интернета будут интересны, а, главное, полезны игровые занятия с квестами по стране «ВебЛандия», – подчеркнула Аносова. – Мы используем специально отобранные для детей и подростков сайты, какие безопасны и позволяют найти что-то для себя, для учебы».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля