Последние новости

Реклама

Руководство Крымского федерального университета поздравило двух студентов с достижением мировых спортивных рекордов

Симферополь. Руководство крымского федерального университета им. В.И. Вернадского поздравило двух студентов вуза с достижением мировых спортивных рекордов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

Первым поздравления от администрации, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов Севастопольского экономико-гуманитарного института получил Андрей Граничка. Пловец-паралимпиец, многократный призер чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса по плаванию между спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата установил новый мировой рекорд, проплыв 100-метровую дистанцию брасом за 1 мин 27 сек. Рекорд был установлен на Всероссийских соревнованиях параолимпийцев, прошедших в Подмосковье 8 сентября, какие были проведены в связи с отстранением российской сборной от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Мы гордимся нашим парнем, – отметила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая, – Он является примером мужества, целеустремленности и воли к победе, примером того, как требуется идти к своей мечте. Весь коллектив СЭГИ хочет ему крепкого здоровья, терпения, оптимизма и достижения новых спортивных вершин».

В свою очередь ректор КФУ Сергей Донич вручил почетную грамоту студентке второго курса Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Анастасии Крюковой за высокие спортивные достижения, энергичность, целеустремленность и укрепление авторитета КФУ. Крюкова стала победительницей первенства мира по универсальному бою между юниорок, которое прошло в Медыни (Калужская область).

«Сегодня чрезвычайно важно, что наши студенты демонстрируют высокие показатели на мировой спортивной арене. Таким образом они не только прославляют имя родного университета, однако и становятся примером для своих сверстников. Поэтому мы готовы всячески поддерживать и поощрять развитие их таланта. Кроме того, не следует забывать, что студенты, регулярно занимающиеся спортом, показывают более высокие результаты в учебе и уровне знаний в целом, чем их менее спортивные сверстники», – подчеркнул Донич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля