Последние новости

Реклама

Бахчисарайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих злоумышленников, совершивших разбойное нападение на предпринимателя. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3, п. «а», п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что осужденные в мае 2014 года совершили нападение на предпринимателя. Они требовали от потерпевшего передать им  75% акций санатория, стоимостью более 2,5 млн рублей. Кроме того они похитили у предпринимателя автомобиль и деньги на общую сумму более 1 млн рублей. Завладев данными средствами, они потребовали от супруги потерпевшего передать им 170 тыс, в качестве моральной компенсации, за то, что она сообщила о преступлении в правоохранительные органы.

Согласно позиции прокурора – государственного обвинителя, виновным назначено наказание в виде двенадцати лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля