Последние новости

Реклама

В единстве - сила, а в силе единства – победа!
В Государственном Совете Республики Крым прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня народного единства. В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Аксенов отметил, что «День народного единства напоминает каждому из нас, что главным творцом истории в ее ключевые судьбоносные моменты является народ». «Именно благодаря единству и патриотизму народов России были одержаны самые блестящие победы: боевые и трудовые. И наоборот, когда народное единство ослабевало, начинались смутные времена. Впечатляющим примером такого единства стала Крымская весна. По словам нашего Президента, после воссоединения Крыма с Россией, страна в полный голос заявила о себе как сильное, самостоятельное государство с тысячелетней историей и великими традициями, как нация, которая консолидирована общими ценностями и общими целями», - считает С. Аксенов.

Он также выразил мнение, что будущее России и Крыма в руках каждого из нас. «Быть едиными в любви к Родине, быть верными заветам предков – вот наш долг перед страной, перед историей и потомками. Единство и сплоченность, общая ответственность за судьбу Отечества – главный стратегический ресурс успешного развития нашей страны и нашей республики, главный источник нашей силы и уверенности в завтрашнем дне», - завершил свое выступление Глава Республики Крым.

Председатель крымского парламента Владимир Константинов поздравил крымчан с Днем народного единства и подчеркнул, что этот молодой государственный праздник «объединяет всех жителей нашей большой страны и наполнен для крымчан особым смыслом».

«Мы знаем истинную цену народного единства и высоко его ценим. Именно поэтому мы сегодня - неотъемлемая составная часть Российской Федерации, которую мы никому не позволим ослабить. То, что мы едины с Россией, это наш выбор, это итог нашей победы, одержанной в дни Крымской весны. Мы за этот день боролись, мы его выстрадали, мы добились права праздновать его вместе со всей Россией», - сказал Глава Госсовета Крыма.

Он также выразил мнение, что в условиях развернувшегося глобального противостояния «Крым стал фактором мировой политики, её важнейшим индикатором и катализатором, а наш референдум- переломным пунктом мировой истории».

«Сегодня мы должны стать Меккой Русского мира, посещение которой является совершенно необходимым для каждого гражданина России, для каждого нашего соотечественника. Нам ещё предстоит открыть Крым всему миру. И я ни секунды не сомневаюсь, что все, кто стоит за Правду и Справедливость, станут нашими друзьями. Да здравствует наша великая Родина! Да здравствует наш великий народ, непобедимый в своём единстве!», - заявил спикер крымского парламента.

В ходе торжественного собрания за весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание полуострова, добросовестный труд, высокий профессионализм крымчанам были вручены государственные награды и почетные звания Республики Крым.

 

Впервые медалями «Родительская доблесть» за весомый личный вклад в дело воспитания детей в семье, за самоотверженность, обеспечение условий для полноценного развития здоровых, гармонично развитых личностей, граждан Российской Федерации были награждены семья Матвеенко из Красногвардейского района, где подрастают восемь ребят, и Марина Хомич из Нижнегорского района, воспитывающая девятерых детей.

Кроме того, за вклад в развитие агропромышленного комплекса Республики Крым, обеспечение населения высококачественной сельскохозяйственной продукцией, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм сотрудников грамотой Президиума Государственного Совета Республики Крым был награжден трудовой коллектив ПАО «Джанкойский элеватор».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 3 ноября 2016 | Разделы: События
3 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля