Последние новости

Реклама

Саратовская область. Вандализм по-энгельсски продолжается. Позор власти!

Заявление комитета Энгельсского местного отделения ЛКСМ РФ.
Очередной подарок жителям Энгельса преподнесли власти от «народа». Что это — безответственность или просто наплевательское отношение к населению и истории своего государства? Или это просто безнаказанность за принимаемые решения?

С давних времён, после того как контрреволюционные реваншисты совершили государственный переворот в 1991 году и закрепили своё господство над народом в 1993-м, из уст деятелей разного рода и разного уровня стали раздаваться призывы к непримиримой борьбе с советским прошлым. Составной частью этой борьбы являлось неудержимое стремление снести все памятники советской эпохи. Растоптать всё великое наследие.

И вот ранним октябрьским утром 13 октября 2016 года в Энгельсе свершился следующий акт вандализма: памятник Михаилу Ивановичу Калинину, который на протяжении четверти века являлся главой Советского государства, исчез с места, на котором он стоял с 27 ноября 1966 года.

Весь наш политический бомонд справедливо возмущался, когда в Риге из центра города на кладбище был перенесён памятник воинам-освободителям, когда в Сирийской Пальмире ИГИЛовцы разрушали памятники мирового значения, когда в Польше глумятся над памятниками советским воинам. И наконец, все справедливо возмущаются, когда на Украине сносят памятники всему, что связано с Россией.

А наше энгельсское руководство живёт своей жизнью. Глава Энгельсского муниципального района начал свою деятельность с очень мерзкого дела. Такого, которое напоминает известный мультик, где старуха Шапокляк говорила: «Хорошими делами прославиться нельзя». Тем Не Менее для энгельсской буржуазной антинародной либерально-олигархической власти в этом нет ничего зазорного, а даже, может быть, наоборот.

Нет сомнений, что памятник Калинину был снесён не без участия церковных чиновников. Ведь прямо за ним выстроили следующее церковное сооружение, и образ главы Советского государства, видимо, стал плохо сочетаться с творением идеалистов. Хотя буквально в ста метрах находится церковь. Рядом же строится храм с проектируемой высотой 40 метров. А снести выстроенную буквально в 10 метрах от детского сада пивнушку слабо?

Снос памятников для энгельсских властей — дело привычное. За предыдущие годы царствования класса паразитов были снесены два памятника Ленину, куда-то исчез из центра памятник Пушкину. В полуразрушенном состоянии находится памятник Урицкому. Ещё более жуткая картина вырисовывается в сёлах района. Да, не чтит наше руководство историю. Тем Не Менее насколько же наши чинуши обмельчали, если всю свою деятельность сводят к борьбе с памятниками!

Кто такой Михаил Иванович Калинин? С 1919 по 1946 год он возглавлял высший орган власти в стране — Верховный Совет. То есть М.И. Калинин был главой государства. И тут вырисовывается некий контраст. В Орле устанавливается памятник царю Ивану Грозному, а в Энгельсе из центра вышвыривается памятник главе СССР М.И. Калинину. А как быть с улицей, носящей его имя? Переименуют обратно в Крестовую? Может, ещё и кладбище восстановят, бывшее в этих окрестностях до конца 19-го века?

Общественники, чиновники и представители церкви утверждают, что на этом месте до революции уже была церковь, и как бы восторжествовала справедливость. Да и Калинин, находясь в нашем городе, оказывается, выступал на железнодорожном вокзале, куда и перетащили памятник. Интересно, а если бы Михаил Иванович выступал в поле перед крестьянами, они бы вышвырнули памятник туда?!

Энгельсские чиновники перешли все границы. Над нами просто издевались. В местной Энгельсской газете опубликовали статью о «переносе» памятника с фотографией, на которой запечатлено, как повалили на землю постамент, как распилили памятник пополам.

Нет сомнений, что энгельсское руководство грезит о ликвидации памятника главному борцу с классом паразитов – Владимиру Ильичу Ленину. Яркие представители этого самого класса, засевшие в кабинетах власти, своими ручищами пытаются замазать страницы нашей героической истории.

Но у них, в конечном счёте, ничего не удастся! Не за горами тот день, когда народ России снова проснётся. И тогда нашей буржуазно-паразитической власти придётся ответить за все свои «творения».

Энгельсские комсомольцы проводят одиночные пикеты, в ходе которых абсолютное большинство проходящих мимо людей не остаются равнодушными к действиям Энгельсской администрации и поддерживают комсомольцев, соглашаясь с главным лозунгом — ПОЗОР ВЛАСТИ! Многие люди откровенно возмущены: ведь никто и не подумал спросить мнение хотя бы проживающих в окрестных домах местных жителей.

Энгельсская комсомольская организация заявляет, что решение о сносе памятника М.И. Калинину принято в духе ярых антинародных, русофобских, бандеровских методов. Способны ли энгельсские чиновники сделать хоть что-нибудь стоящее?

Вывод один: власть, которая не знает и не уважает историю нашей страны и просто вытирает о неё ноги, должна уйти! Вандализм должен быть наказан!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля