Последние новости

Реклама

Из Украины в Крым пытались ввезти пауков в пластиковых стаканчиках

Бдительные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора не дали провезти н а территорию полуострова с Украины 72 паука , семь собак и одного кота без документов, сообщает издание «Севастопольская газета».

За минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 109 попыток ввоза в Крым из Украины нелегальной продукции животного происхождения.

Запрещенные к ввозу товары общим весом 287,75 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства.

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 25,4 кг свинины, 105,5 кг сала, 48,55 кг колбасных изделий в ассортименте, 39,9 кг мяса птицы, 32 кг готовой молочной продукции, 8,2 кг рыбной продукции и морепродуктов, 17,7 кг мясной тушенки, 4,4 кг меда, 6,1 кг крольчатины.

Кроме того, в Крым нелегально пытались завезти 7 собак и 1 кота без ветеринарных документов, а также 72 паука, упакованных в пластиковые стаканы.

Выявленные небезопасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Всего с начала 2016 года специалисты управления выявили и вернули на Украину 15604 кг продуктов животного происхождения, 6805 яиц, 385 непродуктивных животных, 19 голов сельскохозяйственной птицы, 155 голов декоративной птицы, 2020 аквариумных рыб, одну пчелосемью и 72 паука.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля