Последние новости

Реклама

Республика Крым, несмотря на западные меры, не испытывает «инвестиционного голода», который присутствовал на полуострове в украинский промежуток времени. Об этом сообщил в четверг глава региона Сергей Аксёнов на торжественном собрании, посвященном Дню народного единства.

«Интерес инвесторов к реализации проектов в Крыму измеряется в конкретных цифрах. На 1 октября заключено 114 инвестиционных соглашений на общую сумму около 128 млрд. рублей, статус участника Свободной экономической зоны только в нынешнем году получили 376 предприятий и организаций. И это при том, что Крым испытывал инвестиционный голод на протяжении всего украинского периода, когда никаких санкций не было», — сказал глава региона.

Аксёнов отметил, что, несмотря на беспрецедентное внешнее давление, Крым показывает хорошие темпы социально-экономического развития. По его словам, промышленное производство в этом году выросло более, чем на 23%, а крымские аграрии собирают рекордные урожаи зерна. «Идет модернизация транспортной и энергетической инфраструктуры, развивается социальная сфера. В этом году Крым посетили более пять млн. отдыхающих, это больше, чем за весь прошлый год», — сказал он.

Аксёнов подчеркнул, что за два с половиной года, прошедших после победы «Крымской весны», проведена «масштабная и трудоемкая работа» по интеграции республики в правовое, экономическое и социальное пространство России. При этом, он уверен, что воссоединение с Россией пробудило «творческий потенциал народов полуострова», который направлен «на развитие нового Крыма, на превращение республики в процветающий, самодостаточный регион России».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля