Последние новости

Реклама

Офицера из военной части, дислоцированной под Джанкоем, осудили за нарушение правил дорожного движения, по неосторожности повлёкшее смерть человека. 

Как сообщают в военном следственном управленим Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту, следствием и судом было установлено, что 15 февраля т.г.Евгений  Григорьев, управляя технически исправным автомобилем марки Ford Focus, при приближении к опасному участку дороги «Красноперекопск – Симферополь» не снизил скорость движения до 50 км/час, как того предписывали дорожные знаки, а продолжил движение со скоростью более 100 километров в час. 

«Не справившись с управлением транспортным средством, офицер допустил выезд его за пределы проезжей части и последующее опрокидывание. Вследствие дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть» , — говорится в сообщении.

Решением Крымского гарнизонного военного суда Григорьеву назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишения права управлять транспортными средствами сроком на два года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля