Последние новости

Реклама

Крым впервые включен в российский рейтинг доступности услуг мобильной связи
Местные операторы стартовали с 50-го места

Крым впервые представлен в рейтинге доступности услуг мобильной связи в регионах России, заняв 50-е место из 81-го. Рейтинг подготовлен информационно-аналитическим агентством Content Review при поддержке ПАО «ВымпелКом», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что показатель индекса доступности связи в Крыму составил 8,7, в то время как средний индекс по России составляет 6,5. По Крыму формула расчёта индекса отличалась от других регионов, где рассматривались тарифы операторов связи «большой четверки» – ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом» и Tele2 (ООО «Т2 Мобайл»). В Крыму рассматривались тарифы местных операторов: Win Mobile, «КрымТелеком», «СевМобайл» и «Волна Мобайл».

Самой дешевой согласно рейтингу мобильная связь оказалась в Тюменской области, а самой дорогой – в Кировской.

Рейтинг уже подвергся критике. «Это скорее рейтинг регионов по уровню заработной платы. Мобильную связь в нем можно было бы заменить на «биг маки» или чапельники – ценность анализа бы от этого не изменилась, только смысла в этом нет – информация о доходах и так доступна», – цитирует ComNews руководителя пресс-службы ПАО «МегаФон» Юлию Дорохину.

Напомним, первым оператором в Крыму стало краснодарское ООО «К-Телеком» (бренд Win Mobile). В феврале 2016 г. прошёл официальный запуск второго оператора мобильной связи на полуострове на базе оператора фиксированной связи ГУП РК «Крымтелеком». Тогда же, в феврале 2016 г. услуги жителям Севастополя стал оказывать мобильный оператор – «Севмобайл» (ООО «СевТелекомСвязь») – совместное предприятие ГУП С «Севастополь Телеком» и ООО «Айтипрогресс». Летом 2016 г. в Крыму и Севастополе начал работать четвертый мобильный оператор – ООО «КТК Телеком», которое оказывает услуги под брендом Volna Mobile.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля