Последние новости

Реклама

Крымские баскетболисты дважды победили гостей из Белгорода в Студенческой лиге ВТБ

Симферополь. Мужская команда Крымского федерального университета по баскетболу одержала две домашние победы в Студенческой лиге ВТБ. 1 и 2 ноября в Столице Крыма подопечные Валерия Ходорченко обыграли коллектив Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в первом матче сборная КФУ взяла верх со счётом 76:59. В составе победителей лучшими стали Юрий Беляков (17 очков), Юрий Камышанский (15 баллов + 14 подборов) и Дмитрий Малахов (13 очков). Во второй встрече симферопольцы оказались сильнее с результатом 78:73. У команды Крымского федерального отличились Юрий Беляков (21 балл), Юрий Камышанский (14), Андрей Петренко (13) и Михаил Прудков (13 очков + 10 подборов).

«Мы хорошо подготовились к этим поединкам, – рассказали корреспонденту Крыминформа в коллективе из столицы республики. – Отдельная благодарность зрителям. Они заполнили трибуны и очень активно нас поддерживали».

Теперь баскетболисты КФУ поднялись на 12-е место в таблице Студенческой лиги ВТБ (3 победы и 7 поражений), а студенты из Белгорода с 4 выигрышами занимают 11-ю строчку.

4 и 5 ноября команда КФУ ждёт в гости «БАРС-РГЭУ» из Ростовского государственного экономического университета «РИНХ», который находится на 4-й позиции. Поединки состоятся во втором корпусе Медицинской академии КФУ соответственно в 17.00 и ориентировочно 12.00 (время субботней встречи может измениться). Вход бесплатный, уточнили в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля