Последние новости

Реклама

Поблажек больше не будет: упрощенная схема госзакупок в Крыму себя не оправдала
Упрощенный порядок проведения торгов в Крыму не дал эффекта, не помог ускорить процедуры закупок. Такое мнение высказал сегодня глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, до конца текущего года на территории Крыма и Севастополя действует упрощенная процедура госзакупок. Такой порядок был введён Госдумой РФ в 2014 году, а потом продлен ещё на год – для ускорения процесса закупок.

Однако, как признал глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе видеоконференции с главами муниципалитетов Крыма, «наш упрощенный 219-й порядок не дал эффекта с точки зрения скорости реализации наших мероприятий – не знаю по какой причине, просто не дает!».

Многие конкурсы пытались проводить по 2-3 раза, но принять в них участие не нашлось ни одного желающего.

Власти Крыма решили не просить о дальнейшем продлении особых условий: «На следующий год уходим на 44-й федеральный закон и больше возвращаться к этой ситуации не будем. По факту – ничего не получается. Всё, никаких отдельных процедур, Готовьтесь к 44-му ФЗ, определяйте свои графики, расторговывайтесь!»

Очевидно, с нового года для крымских госпредприятий вступит в силу и требование об обязательном размещении сведений о заказах на поставки товаров и услуг в единой информационной системе РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля