Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил к 25 ноября подготовить справку по заработной плате всех сотрудников муниципальных и государственных предприятий о соответсвии зарплат руководителей. Об этом ксёнов заявил на рабочей встрече с министром труда и социальной защиты Республики Крым Еленой Романовской. 

«Процесс выплат заработной платы должен быть прозрачный – это залог долгой и удачной работы, когда у людей не возникает проблем. А то происходит, что произошло в больнице им. Н.А. Семашко – вопиющий случай, перекосы сумасшедшие, не обоснованные никем и ничем<...> Мне сейчас докладывают предварительно, что в 50% ГУПов зарплаты директоров выше, чем у подведомственных министров. Это категорически неприемлемая ситуация. Даже не с точки зрения морали, а с точки зрения ответственности. В министерствах есть специалисты, какие ещё меньше получают при гораздо большем уровне ответственности. Система должна быть стабилизирована», — возмцутился глава Республики и попросил Романовскую внести свои предложения по этому вопросу. 

Также в ходе встречи обсуждались социальные выплаты, поддержка льготной категории граждан, вопросы трудоустройства и другие вопросы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля