Последние новости

Реклама

Симферополь. Всероссийский образовательный лагерь-семинар «Территория развития» проходит в международном детском центре «Артек». Об этом сообщили на сегодняшней пресс-конференции в Республиканском пресс-центре организаторы проекта, сообщает издание «Крыминформ».

«В «Артеке» проводится программа «Территория развития», которая является одной из наиболее содержательных программ, какие сейчас реализуются, – отметил заместитель директора МДЦ «Артек» по образованию Юрий Ээльмаа. – Содержательной не только в школьно-образовательном смысле, однако и в социально-образовательном».

По словам автора проекта, президента общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» Сергея Кочнева, задача данного проекта – подготовить молодые квалифицированные кадры для работы в регионах Крыма. «Задача в том, чтобы участники нашей программы, научившись новым знаниям, новым технологиям, смогли их применять на практике в своих муниципалитетах. И не стремились уезжать в другие регионы, а оставались у себя в муниципальных образованиях и реализовывали свои возможности, свои знания и свой потенциал», – пояснил Кочнев.

Программа «Территория развития» продлится 12 дней. В ней принимают участие школьники 13-17 лет, лауреаты международных и всероссийских конкурсов из 48 регионов страны.

Ранее лагерь-семинар «Территория развития» работал в «Артеке» с 25 июня по 10 июля. В нем приняли участие более 2 000 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля