Последние новости

Реклама

В Севастополе готовят пакет документов, который позволит утвердить генеральный план города до конца 2017 года, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Разработка генерального плана близится к завершению. Впереди публичные слушания, после чего мы получим один из основных документов в ряду территориального планирования, необходимый для устойчивого развития города», – сказал и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Он отметил, что наряду с проектом генплана в 2017 году будут разработаны правила землепользования и застройки земель и нормативы градостроительного проектирования.

«Эти документы определят одинаковые, как для бизнеса, так и населения правила землепользования и застройки, а также нормативы градостроительного проектирования, устанавливающие расположение, пространственную конфигурацию, количество объектов социального значения, в том числе детских садов, школ, парков. Конкурс на проведение этих работ объявлен», – уточнил Моложавенко.

Отмечается, что разработкой генерального плана Севастополя занимается государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля