Последние новости

Реклама

В Турции прошли массовые задержания крымских татар – членов «Хизб ут-Тахрир»
В Стамбуле задержаны лидеры и участники запрещенных террористических организаций Крыма и Северо-Кавказского региона. СМИ окрестили операцию «Кошмар Джемилева», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий спецслужб РФ и Турции задержаны 80 человек. Между арестованных члены крымской ячейки «Хизб ут-Тахрир» и северокавказского крыла «ИГИЛ» (обе организации запрещены в России) .

По предварительной договоренности со спецслужбами Турции, решается вопрос об экстрадиции задержанных в Россию. По имеющимся данным, передача турецкой разведкой российской стороне сведений о крымскотатарской и северокавказской террористической сети – жест благодарности спецслужб Турции за предупреждение о готовящемся путче, пишет «Русская весна».

Напомним, в октябре в Столице Крыма правоохранители провели спецоперацию по задержанию членов террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Были задержаны пять лидеров и активных членов запрещенной организации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля