Последние новости

Реклама

В Симферополе начата работа по эвакуации транспортных средств, припаркованных в непредназначенных для этого местах – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание Комиссии.

В ходе мероприятия обсуждались создание в Крыму единого диспетчерского центра, системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, передвижных пунктов весогабаритного контроля на автомобильных дорогах РК, а также меры по подготовке автомобильных дорог и улично-дорожной сети населённых пунктов к зимнему периоду эксплуатации, другое.

Открывая заседание, Сергей Аксёнов отметил, что в связи с увеличением количества транспортных средств в республике наблюдается сложная ситуация на дорогах.

В ходе рассмотрения вопроса о порядке перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств Сергей Аксёнов сообщил, что в Столице Крыма начата работа по эвакуации транспортных средств, припаркованных в непредназначенных для этого местах. На данный момент соответствующие мероприятия проводятся в тестовом режиме, с 7 ноября текущего года эвакуация транспортных средств с улиц Симферополя начнётся в полном объёме.
В свою очередь министр транспорта РК Анатолий Волков проинформировал Главу республики, что 7 ноября также будут обозначены даты начала аналогичной работы в городах Ялта и Евпатория.


Также Сергей Аксёнов поручил остальным муниципальным образованиям не позже 1 декабря предоставить дорожные карты по данному вопросу. «Проблема с парковками колоссальная. Поручаю министру транспорта Анатолию Волкову совместно с ГИБДД оказать методическую помощь муниципалитетам в этой части. Требуется определить, где ещё возможно организовать дополнительные парковочные места, какие не угрожают безопасности дорожного движения, и снять там соответствующие запрещающие знаки», – сказал Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что по результатам данной работы через месяц требуется будет определить, насколько это разгрузило дорожную сеть в Столице Крыма, и внести предложения по упорядочению данного вопроса.

В ходе заседания выступили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин, начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по РК Анатолий Борисенко, и.о. директора ГУП РК «Крымдорсвязь» Владимир Алешковский, начальник ГУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Игорь Кравченко, директор ГУП РК «Крымавтодор» Геннадий Цветов, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля