Последние новости

Реклама

Московская область, г.Сергиев Посад. День Комсомола – особый праздник

29 ноября 2016 года сергиево-посадские коммунисты провели пикет, по случаю 98-й годовщины Ленинского Комсомола. Зябким морозным днем коммунисты развернули свои знамена напротив дворца культуры им. Ю.А. Гагарина, чтобы напомнить ныне живущим о великих свершениях Коммунистического союза молодежи. Проходящие мимо люди приветствовали коммунистов, поздравляли с наступившей годовщиной.
«Помню, помню, - говорит одна случайно проходившая мимо пикета женщина. - День Комсомола в нашей семье – особый праздник. Я и с мужем своим познакомилась в комсомольском отряде». Многие из случайных прохожих с теплотой вспоминали свои молодые годы, проведенные в комсомоле, сетовали на нынешнюю неустроенность молодежи.

По окончанию пикета, коммунисты направились к памятнику Владимиру Ильичу Ленину, где прошло торжественное возложение цветов. В данный же день в районном отделении КПРФ прошло праздничное заседание, посвященное 98-й годовщине Комсомола. На заседании первый секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ Владимир Алексеевич Ложкин рассказал нынешним комсомольцам о том, как жилось комсомольцам в годы его молодости. Секретарь РК КПРФ Александр Леонидович Голуб рассказал о текущей политической ситуации в работе с молодежью и о перспективах развития комсомольского движения в Сергиево-Посадском районе. Коммунистом Максимом Балашовым была внесена идея создания историко-философского Марксистского кружка. Идея была горячо поддержана комсомольцами. Постановили: в ближайшее время выбрать темы для первых встреч и начать популяризацию кружка.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля