Последние новости

Реклама

Активная фаза поисков трёх пропавших моряков с затонувшего у берегов Ялты 12 октября плавкрана прекращена, сообщил помощник начальника крымского главка МЧС Владимир Иванов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Поиск пропавших моряков переведен в пассивную фазу, активная фаза поисков прекращена», — сообщил корреспонденту ТАСС В.Иванов.

Он пояснил, что пассивная фаза означает оповещение судов, находящихся в данном районе, и владельцев санаториев и пансионатов в прибрежной полосе.

Он также предположил, что тела моряков могут находиться внутри плавкрана, который лежит на 90-метровой глубине, но работа водолазов на судне небезопасна.

«По информации, полученным со спускаемого к судну подводного аппарата-робота, работа водолазов опасна для жизни из-за переплетения тросов, нагромождения механизмов», — отметил он.

По мнению В.Иванова, судно требуется поднимать на поверхность, но решение об этом должен принимать владелец — Росморречфлот. Получить комментарий в Росморречфлоте пока не удалось.

Плавкран затонул в ночь на 12 октября. По предварительным данным, судно в условиях шторма дало течь, которую экипаж пытался заделать самостоятельно. Из восьми членов экипажа спасены пять человек, судьба троих по-прежнему неизвестна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля