Последние новости

Реклама

Симферополь. Ремонт дорожного покрытия по ул. Генова в Столице Крыма в этом году будет завершен, однако без укладки верхнего слоя асфальта. Об этом сегодня в ходе еженедельной встречи с общественностью сообщил первый заместитель главы горадминистрации Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Жители Верхней Украинки многократно годами обращались по вопросу устойчивого водоснабжения. Был выполнен проект и в текущем году выделены средства и ведутся работы. Основной водовод закладывается именно по улице Генова. Она же параллельно идёт у нас в дорожном ремонте, – уточнил Круцюк. – Те работы по строительству водовода, заказчиком которых является муниципальное образование, выполнены, и дорожники готовы приступить к укладке основания и слоев асфальта. Самая большая проблема в том, что по ул. Генова идёт магистральный водовод на ГРЭС, который требует капитального ремонта».

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев в свою очередь сообщил, что заказчиком работ по замене магистрального водовода является государственное унитарное предприятие «Вода Крыма». Он успокоил жителей, добавив, что асфальтное покрытие на этой улице в текущем году появится. «Асфальт будет, однако технология не будет выполнена до конца, потому что в следующем году его снова будут вскрывать. Вскрывать будем не мы. «Вода Крыма» находится не в нашем оперативном подчинении, мы с ними общаемся, однако не всегда успешно. Они не всегда ввиду отсутствия средств могут спланировать свою работу. Собираются в следующем году менять данный водовод. Будут они его менять или нет – никто не знает. Мы не рискуем тратить деньги на полную технологию асфальтирования, поэтому сделаем покрытие, однако, условно говоря, временное», – заключил Бахарев.

Срок окончание дорожных работ по этому участку в 2016 году – 1 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля