Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты провели VIII (совместный) Пленум областного Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии

29 октября прошёл Пленум Свердловского областного комитета КПРФ. Свердловские коммунисты подвели итоги выборов, обсудили планы на будущее.
Пленум открыл лидер свердловских коммунистов, первый секретарь Свердловского обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области Александр Ивачев. Он отметил, что по результатам прошедшей избирательной кампании Свердловское отделение КПРФ фактически удвоило свой результат по сравнению с выборами Екатеринбургской городской думы 2013 г. Коммунистам удалось сократить отставание от «Справедливой России» с 13% до 3%. Важное внимание в докладе первого секретаря было уделено муниципальным выборам. Кандидаты от КПРФ заняли уверенное второе место по количеству полученных депутатских мест – всего 23 мандата в 13 муниципалитетах.

Александр Николаевич отметил: «Фактически, мы впервые за многие годы заняли высоту для реальной борьбы за звание главной оппозиционной силы Свердловской области».

Вслед за Александром Ивачевым выступили члены ЦК Елена Михайловна Кукушкина и Николай Николаевич Езерский. Они поделились с товарищами опытом проведения своих кампаний, высказали удовлетворение от того, что областному отделению удалось избавиться от депутатов-предателей и создать сильную партийную фракцию в Законодательном Собрании Свердловской области. Их поддержали коммунисты, показавшие лучший результат на выборах в Законодательное Собрание: Наталья Крылова (депутат городской думы Асбеста), набравшая по Асбестовскому округу 31%, уступив всего 900 голосов областному вице-премьеру Владимиру Власову, Владимир Лыжин, обошедший в родной Пышме основного соперника от «Единой России», первый секретарь Алапаевского м.о. Сергей Беспалов. Выступающие отметили слаженную работу предвыборного штаба, наладившего эффективную сетку распространения агитационных материалов. Отдельной благодарности выступающих удостоился член областной избирательной комиссии Сергей Голубев, который фактически не дал «Коммунистам России» получить регистрацию на выборах в Законодательное Собрание Свердловской области. Коммунисты подчеркнули, что за последние годы региональному отделению КПРФ под руководством Александра Ивачева удалось создать сильную команду, которую знают и уважают жители Свердловской области.

В заключение работы Пленума областного Комитета Александр Ивачев напомнил, что в 2017 г. году партию ожидают 49 муниципальных кампаний и выборы губернатора Свердловской области. В связи с чем коммунистам следует как никогда сплотиться вокруг руководства партии, не допускать разброда и шатаний, способных укрепить наших врагов, вместе двигаться к будущим победам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля