Последние новости

Реклама

Крым догонит и перегонит Турцию и Болгарию по качеству туристических услуг

Крым в состоянии повысить качество туристических услуг, которое свойственно соседним странам Черноморского бассейна.

В эфире телеканала «Россия 1» глава РК Сергей Аксёнов заявил, что «за несколько лет Крым в состоянии достигнуть того же качества услуг, которое предоставляют туристам наши конкуренты – Турция и Болгария, где российский турист уже привык отдыхать каждый год. Уверен, что Крым сможет перенять часть этого туристического потока».

По его словам, в Крыму разрабатывается программа развития туризма в межсезонье, предусматривающая модернизацию санаторно-курортного комплекса. «Без модернизации здравниц и без наличия в них диагностического оборудования, круглогодичный отдых обеспечить будет невозможно. Министерством курортов и туризма Республики Крым совместно с министерством здравоохранения Крыма работают над программой совместно, ведь есть болезни, какие благодаря климатическим условиям лечатся исключительно в Крыму – это туберкулёз, астма и ряд других», – отметил С.Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил, что на полуострове с начала года отдохнули 5,1 миллиона человек. По его мнению, курортный сезон состоялся «нормально», и туристический поток в дальнейшем будет продолжать расти


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля