Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил «вычистить» спекулянтов из цепочки реализации сельхозпродукции в спальных районах Симферополя, передают в управление информации и пресс-службы главы РК.

«Проведённая на прошлых выходных республиканская ярмарка показала, что ситуация с ценами на продукты питания более или менее выравнивается. Требуется это всё вводить в систему. Также это показывает, что на остальных точках, где продают сельскохозяйственную продукцию, работают перекупщики, спекулянты, завышающие цены в 2-3 раза. Хочу обратить внимание и поручить проверить ситуацию с наличием в спальных районах Симферополя палаток, где овощная продукция продаётся по завышенным ценам. Запросите в администрации Симферополя информацию, кому давали разрешение на размещение таких объектов и, если оно выдано, какие социальные обязательства были прописаны в плане наценки на товар? Работать должны только те, кто сам производит, никаких посредников быть не должно! Вычистить как класс!», — отметил глава Крыма во время рабочей встречи с вице-премьером крымского правительства Юрием Гоцанюком.

Помимо этого, заместитель председателя Совета министров РК сообщил, что по сравнению с 2015 годом площадь завершившегося сева озимых сельскохозяйственных культур увеличена более чем на 15 тыс. га.

«Увеличение произошло за счёт земель, какие не находились ранее в обработке. Посевная площадь – 437 тыс. га, из них озимой пшеницы около 300 тыс. га. Продолжается сбор фруктов, собрано более 64 тыс. тонн фруктов и 40 тыс. тонн винограда. Заканчивается уборка овощей, думаю, до 15 ноября закончим. Начались работы по подготовке земли под сев ранних яровых и поздних зерновых культур. На следующей неделе начнётся закладка многолетних насаждений», — подчеркнул Юрий Гоцанюк.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля